Contact

  • Tout déplier
  • Tout replier

Je signale un abus dans un contenu

email: moderation@voilesetvoiliers.com
ATTENTION : Ce formulaire est destiné uniquement à nous signaler des cas d'abus flagrants sur le contenu de ce site.

Je contacte Voiles et Voiliers

13 rue du Breil CS46305

35062 RENNES Cedex

Abonnements 03 44 62 43 58

Commandes : Tél 02 99 32 58 56 / Fax 02 99 32 58 84

Petites annonces 06 85 47 36 71

Publicité 06 07 56 41  74

Rédaction 02 99 32 56 25

Je cherche un contact pour le site Voiles et Voiliers

Webmaster

> Antoine Mary
webmaster@voilesetvoiliers.com

 

 

Je cherche un contact à la rédaction de la revue Voiles et Voiliers

Rédacteur en chef

Didier Ravon
ravon@voilesetvoiliers.com

 

Je cherche un contact au service publicité de Voiles et Voiliers

Directeur de la publicité

Patrice Lindet
lindet@voilesetvoiliers.com

 Tél : 06 07 56 41 74

Directeur de clientèle

Philippe Engel
engel@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 11 01 85

Je suis un particulier je cherche un contact pour les Petites Annonces

Assistante Commerciale

petites.annonces@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 85 47 36 71

Je suis un professionnel je cherche un contact pour les Annonces

Belles Annonces et Petites Annonces

 

Dominique Le Dez

Tél : 06 07 10 84 40

Je cherche un contact pour les abonnements et la boutique

Assistante de la promotion

Amandine Larragnague
larragnague@voilesetvoiliers.com

 

Je signale un problème technique

webmaster@voilesetvoiliers.com

Je propose une idée d'amélioration

webmaster@voilesetvoiliers.com