Contact

  • Tout déplier
  • Tout replier

Je signale un abus dans un contenu

moderation@voilesetvoiliers.com

ATTENTION : Ce formulaire est destiné uniquement à nous signaler des cas d'abus flagrants sur le contenu de ce site.

Je contacte Voiles et Voiliers

13 rue du Breil CS46305

35062 RENNES Cedex

 

Abonnements : 02 99 32 58 56

 

Commandes : Tél 02 99 32 58 56 / Fax 02 99 32 58 84

 

Petites annonces :  06 07 10 84 40

 

Publicité : 06 07 56 41  74

 

Rédaction : 02 99 32 56 25

Je cherche un contact pour le site Voiles et Voiliers

Vincent Brichet
webmaster@voilesetvoiliers.com

 

 

Je cherche un contact à la rédaction de la revue Voiles et Voiliers

Rédacteur en chef

Loïc Madeline
l.madeline@voilesetvoiliers.com

 

Rédacteur en chef adjoint

Philippe Joubin
p.joubin@voilesetvoiliers.com

Je cherche un contact au service publicité de Voiles et Voiliers

Directeur de la publicité

Patrice Lindet
lindet@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 56 41 74

Directeur de clientèle

Philippe Engel
engel@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 11 01 85

Chef de publicité

Dominique Le Dez
d.ledez@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 10 84 40

Chef de publicité

Nadine Reinhard 
n.reinhard@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 11 48 35

 

Je suis un particulier je cherche un contact pour les Petites Annonces

Je suis un professionnel je cherche un contact pour les Annonces

Belles Annonces et Petites Annonces

Dominique Le Dez

d.ledez@voilesetvoiliers.com

Tél : 06 07 10 84 40

Je cherche un contact pour les abonnements et la boutique

Assistante de la promotion

Séverine Martin
s.martin@voilesetvoiliers.com

02.99.32.58.56

Je signale un problème technique

webmaster@voilesetvoiliers.com

Je propose une idée d'amélioration

webmaster@voilesetvoiliers.com